Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В домах Билибинского района утепляют полы и чинят водопровод

В домах Билибинского района утепляют полы и чинят водопровод

Администрация Билибинского района заключила контракт с ООО "Авто-Групп ССК"на выполнение работ по утеплению полов в многоквартирных домах №11 и №13 на улице Билибина, а так же в одной квартире дома №8 на улице Комарова в селе Кепервеем. Сумма контракта составила 6 млн 330 тысяч рублей, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Общая площадь требующего ремонта покрытия составляет 355,7 кв. метров. Согласно техническому заданию подрядчику предстоит провести ряд работ, связанных с разборкой старых элементов пола и их заменой на новые.

«Ранее в адрес администрации поступали коллективные обращения от жителей села Кепервеем с просьбой принять меры в связи с некомфортно низкими температурами полов в квартирах. Стоит отметить, что указанные дома были построены более 30 лет назад. Работы, связанные с ремонтом конструктивных элементов, никогда не производились», – говорится в сообщении.

Кроме того, муниципалитет заключен контракт на выполнение работ по замене трубопровода канализации дома № 4 на улице Комарова села Кепервеем. Сумма контракта составила чуть больше 370 тысяч рублей.

Согласно контракту исполнителю предстоит провести ряд мероприятий, связанных с предварительным демонтажем старых элементов трубопровода. В их числе разборка деревянного короба и поверхности изоляции с последующим демонтажем старых чугунных и водогазопроводных трубопроводов канализации, с заменой на стальные диаметром 100 мм. общей протяженностью 32 погонных метров. Замена старых вентилей, прокладка спутника и изолировка так же входит в обязанность подрядчика.

Решение о закупочных процедурах было принято в связи с высоким износом системы водоотведения указанного дома.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки