Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Чукотском районе сменился главный полицейский

В Чукотском районе сменился главный полицейский

В Чукотском районе сменился главный полицейский. Подполковник Олег Семенов прибыл на службу в район четвертого октября, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

За плечами Олега Семенова многолетний опыт службы в органах внутренних дел. На Чукотку он приехал работать на мыс Шмидта. В Шмидтовском РОВД прослужил с 1996 до 2005 года на различных должностях от патрульно-постовой службы, оперуполномоченным по экономическим преступлениям, старшим оперуполномоченным уголовного розыска, заместителем начальника, а затем был назначен первым заместителем начальника.

В 2005 году в звании капитана Олег Семенов был назначен начальником Беринговского РОВД. А в 2009 году он стал начальником одного из самых крупных в округе отделов - Билибинского РОВД.

«Это уже был большой городской отдел внутренних дел. В 2011 году в связи с реорганизацией милиции в полицию окружные отделы стали укрупнять. Тогда к Билибино присоединили Чаунский район, и мы стали межмуниципальным отделом МВД России Билибинский. Оттуда в 2013 году ушел на пенсию по выслуге лет. Некоторое время работал на Билибинской атомной станции, но в этом году восстановился в органах внутренних дел», - рассказал Олег Семенов.

Новый начальник прибыл в Лаврентия четвертого октября. Несмотря на труднодоступность сел, уже успел побывать в Лорино, Инчоуне и Уэлене, познакомился с обстановкой, встретился с жителями, главами сельских поселений, увидел в работе на местах участковых уполномоченных полиции. Всего по Чукотскому району в органах МВД служат более сорока сотрудников.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки