Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Чукотском районе проведут самые масштабные работы по благоустройству

В Чукотском районе проведут самые масштабные работы по благоустройству

В Чукотском районе начали реализовывать госпрограмму «Формирование комфортной городской среды». В нее вошло благоустройство таких объектов, как парк, музей, спортивная и детские площадки в селе Лаврентия, а также строительство зоны отдыха на территории Лоринских ключей, сообщает ИА «Чукотка».

Согласно программе, в Лаврентия в этом году обновят пешеходные пути и места для отдыха перед музеем, мостики у ручья на улице Дежнева, а также благоустроят парк, спортивную площадку и прогулочные дорожки на склонах сопок. Во дворах домов № 46-46а и № 31 на улице Дежнева появятся новые детские площадки. Что касается Лорино, то в этом селе планируется благоустроить два объекта – спортивную площадку на территории дома № 14 на улице Челюскинцев и зону отдыха «Лоринские ключи».

«Почти все контракты уже заключены. На «Лоринские ключи» подрядчик еще не зашел, идет аукцион. Там будет построен домик-раздевалка, бассейн, спуск в воду и деревянный настил. Работы по всем объектам планируется закончить до наступления холодов. Такие масштабные работы проводятся в Чукотском районе первый раз», – сообщила глава администрации Чукотского муниципального района Лариса Юрочко.

Отметим, что по информации сайта муниципалитета, Чукотский район стал единственным участником указанной программы в 2018 году.

Согласно данным официального портала государственных закупок, по предварительным оценкам, общая стоимость всех работ составит более 20 млн рублей. Самым затратным объектом станет спортплощадка в Лорино, на обустройство которой планируется потратить 6 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки