В Чукотском районе прокуратура выявила нарушения при подготовке к проведению выборов

Прокуратура Чукотского района выявила нарушения избирательного законодательства в деятельности Избирательной комиссии муниципального образования Чукотский муниципальный район.

Как установлено проверкой, представительными органами местного самоуправления сельских поселений Уэлен, Инчоун, Нешкан, Энурмино приняты нормативные правовые акты о назначении выборов глав и депутатов Советов депутатов данных поселений.

В соответствии с решениями избирательных комиссии сельских поселений на Избирательную комиссию Чукотского муниципального района были возложены полномочия по открытию, ведению счетов, отчетности и перечислению денежных средств, выделенных на подготовку и проведение выборов.

При этом, в нарушение норм действующего законодательства, счет для проведения муниципальных выборов был открыт комиссией с нарушением установленных законом сроков, что повлекло несвоевременное перечисление денежных средств, предназначенных для указанных целей.

В связи с допущенными нарушениями прокурор района внес председателю муниципальной избирательной комиссии представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки