Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В ЧАО за четыре года снизилось количество двоек по итоговым сочинениям школьников

В ЧАО за четыре года снизилось количество двоек по итоговым сочинениям школьников

На Чукотке за четыре года снизилось количество двоек по итоговым сочинениям школьников. В прошлом году неуды получило всего четыре ученика.

Как отметила сегодня, второго марта, в ходе заседания регионального правительства начальник окружного отдела оценки и контроля качества образования Наталья Полякова, если в 2014 году из 495 участников 98 человек получили «незачет», то в 2017 году из 426 участников только четыре человека. 16 мая для них будет организован день пересдачи.

По словам госпожи Поляковой, в этом году больше всего одиннадцатиклассников выбрало для сдачи русский язык и математику. Проведение ЕГЭ в этом году пройдет с применением новой технологии печати экзаменационных материалов в аудитории. Бланки ответов и контрольно-измерительные материалы печатаются при участниках ЕГЭ. Также предусмотрено сканирование экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов, отправка бланков по закрытому каналу связи. Будет организовано видеонаблюдение во всех аудиториях единого государственного экзамена и основного государственного экзамена.

Видеонаблюдение в режиме online охватит девять аудиторий в Анадыре, Угольных Копях, Билибино и Певеке. В 2018 году во всех пунктах приема экзаменов будут установлены подавители сигнала сотовой связи.

Новинка этого года и итоговое собеседование, как допуск к государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших программы основного общего образования. 14 февраля проводилась апробация процедуры, в которой приняли участие Анадырь, Угольные Копи, Эгвекинот, Провидения, Билибино, Певек и Лаврентия. 13-16 апреля в итоговом собеседовании примут участие все девятиклассники округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки