Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Билибино возобновили бесплатную раздачу товаров малообеспеченным

В Билибино возобновили бесплатную раздачу товаров малообеспеченным

Прилавок с бесплатными продуктами для нуждающихся жителей Билибино повторно установили в магазине «Классный колбасный». Кроме владельцев магазина товары на стеллаж выставляют и простые горожане, сообщает ИА «Чукотка».

Первая попытка установить «социальный» прилавок в магазине «Классный колбасный» была минувшей осенью. Стеллаж установили 20 сентября, узнав о подобных акциях в центральной части России.

«Тогда полка у нас не пошла, сейчас попробовали возобновить ее работу. Сколько продержится столько пусть и будет, может администрация даст объявление, чтобы люди поддержали. Мы выставили колбасы, чай, печенье, еще два человека принесли продукты – серьезно так заполнили полку. Для людей с серьезным достатком купить и положить пачку чая труда не составит, а для малообеспеченных это серьезная помощь»,- рассказала корр. ИА «Чукотка» гендиректор ООО «Салют» Людмила Медведева.

Главное условие для желающих помочь – чтобы не истек срок годности продуктов. По словам госпожи Медведевой, первые получатели уже взяли продукты, поблагодарив инициативных билибинцев. Также об акции предупредили работников социальных служб, которые помогают доставлять продукты и товары домой малоподвижным гражданам, не имеющим возможность покидать жилище. По официальным данным таких в Билибино около 40 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки