Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Билибино могут появиться уличные спортивные тренажеры по типу Workout

В Билибино могут появиться уличные спортивные тренажеры по типу Workout

В Билибино могут появиться уличные спортивные тренажеры по типу Workout. Проект по их созданию хочет реализовать активный житель города атомщиков Иван Чайкин, сообщает ИА «Чукотка»

По его словам, в городе отсутствуют бесплатные, а главное доступные альтернативы для занятия спортом, а платные залы не все могут себе позволить.

«Концепция проекта заключается в создании доступных условий для занятия спортом в Билибино и подготовки всех желающих к сдаче нормативов ГТО. Также хочется вовлечь молодежь в занятие спортом, ведь уровень ее физического здоровья – это уровень здоровья будущего поколения», – считает Иван Чайкин.

В случае если грант будет одобрен, то площадка будет соответствовать рекомендованным параметрам и будет включать в себя две разные скамьи для укрепления пресса, снаряд с брусьями и турниками, место для сдачи «прыжков в длину с места» на безопасном покрытии. Также площадка будет рассчитана на возможность одновременного занятия спортом до 13 человек.

«Опыта по созданию подобных проектов у меня пока нет, но я сам очень люблю заниматься спортом, и понимаю его пользу для людей всех возрастов. Я хочу попробовать реализовать проект самостоятельно. Для этого я зарегистрировал его на сайте «Росмолодежи» в надежде получить грантовую поддержку, которую я смогу полностью вложить в создание спортивной площадки» - добавил Иван Чайкин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки