Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В батареях столицы Чукотки немного потеплеет с 25 августа

В батареях столицы Чукотки немного потеплеет с 25 августа

Мэр Анадыря Илья Давиденко сообщил на заседании штаба по подготовке к зиме, что отопительный сезон в городском округе начнется раньше срока. Отопление дадут, несмотря на то, что температура наружного воздуха на этой неделе выше утверждённых нормативов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу мэрии Анадыря.

Специалисты Анадырской ТЭЦ, «Горкоммунхоза» и управляющих организаций заверили о своей готовности к запуску теплоносителя, говорится в сообщении.

Руководители компаний управляющих жилфондом доложили о подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день ООО «ЧукотЖилСервис» на 98 % завершило локальные ремонты, МП «Городское коммунальное хозяйство» (ГКХ) выполнило 95 % от запланированного объёма работ.

Кроме этого, ГКХ на 85 % завершил модернизацию и замену коммунальных сетей. В этом году замене подлежат свыше 3 км сетей холодного и горячего водоснабжения, а также канализации. По словам руководителя предприятия Андрея Половодова, работы идут в соответствии с графиком, все необходимые комплектующие есть в наличии.

В сообщении администрации городского округа отмечается, что с началом запуска системы теплоснабжения батареи в квартирах сразу тёплыми не станут. Некоторое время потребуется для доведения теплоносителя до соответствующего температурного режима. Также может понадобиться доступ сотрудников коммунальных служб к квартирам верхних этажей.

В случаях завоздушивания труб или обнаружения течей жителям необходимо обращаться в оперативные службы своих управляющих организаций.

Аварийно-диспетчерская служба МП «Городское коммунальное хозяйство»: 2-28-49.

Объединенная диспетчерская служба ООО «ЧукотЖилСервис»: 6-08-00

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки