Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре завершена навигация

В Анадыре завершена навигация

В Анадыре завершена навигация. Закрыл ее теплоход «Абакан», который в минувшую пятницу завершил разгрузку на левом берегу лимана, и в субботу покинул акваторию, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Напомним, он перевез в Угольные Копи из Анадыря груз, который ранее на Чукотку доставил теплоход «Семен Дежнев», в том числе, продукты.

Как рассказал заместитель генерального директора предприятия «Анадырьморпорт» Валентин Кулаков, сейчас «Абакан» находится в Беринговском, где тоже станет заключительным судном. Сегодня его будут пробовать ставить под обработку.

Тем временем, в Провидения навигация также завершилась, в пятницу ее закрыл теплоход «Шантар», а в Эгвекиноте сегодня завершается разгрузка заключительного судна «Танир». Как отметил Валентин Кулаков, навигация прошла в штатном режиме. С поставленными задачами Анадырьморпорт справился.

Обработано по четырем портам предприятия 99 судов, в Анадыре – 35. Грузооборот намного возрос за счет отгрузки угля на экспорт в Беринговском. В целом по предприятию он составил около 440 тысяч тонн, по Анадырю - около 150 тысяч.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки