В Анадыре завершен ремонт участка дороги по ул. Рультытегина

В Анадыре завершен ремонт участка дороги по ул. Рультытегина
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» завершен ремонт участка автомобильной дороги по улице Рультытегина, недалеко от съезда к Анадырской ТЭЦ. Работа межведомственной приемочной комиссии началась сегодня, 20 октября.

Подрядчиком по результатам отбора, в соответствие с 44-ФЗ стало ООО «Перфект». Муниципальный контракт был заключен в августе текущего года. Протяженность ремонтируемого участка дороги составила 400,5 метров.
В ходе ремонтных работ, подрядчиком произведен демонтаж старого покрытия, армирование дорожного полотна, укладка нового бетонного покрытия общей площадью 3276 кв. метров, укрепление откосов, а также водоотведение вдоль автомобильной дороги за счет углубления существующих траншей. Стоимость работ по ремонту составила 43,5 млн. рублей.
- Данный участок дороги непростой с геодезической точки зрения. Подрядчику приходилось работать на склоне, были просадки грунта, связанные с тем, что с верхней части дороги не было своевременно обеспечено водоотведение, необходимо было произвести дополнительное углубление водоотводной траншеи, подрядчик эту задачу выполнил. В работе была применена композитная арматура. Ранее она не использовалась. Тем не менее, из всех предложенных вариантов, композитная арматура имеет лучшие характеристики, которые должны обеспечить хорошую работу данного участка дороги. Она является более долговечной, не подвержена коррозии, поэтому есть смысл в следующих мероприятиях в рамках нацпроекта или же при ремонте дороги, применять данное решение, - прокомментировал Первый заместитель Главы Сергей Спицын.
Гарантия на дорожное полотно - 10 лет. Если в это время произойдет его деформация или любое другое повреждение, подрядчик исправит повреждения по гарантийным обязательствам.
- В этом году в городе был проведен большой объем работ по благоустройству. Думаю, все жители это заметили. В связи с погодными условиями, мы приняли решение не завершать в этом году бетонирование по второму участку дороги ул. Колхозная, от моста через Казачку до села Тавайваама, сейчас там идут работы по отсыпке и уплотнению грунта, аналогичная ситуация и по ремонту ул. Горького, где предстоит поменять 170 метров дорожного полотна. Чтобы соблюсти нормативы по ремонту дорог и не нарушить технологический процесс, работы по бетонированию на данных участках перенесены на лето следующего года, - отметил Глава Анадыря Леонид Николаев.
Комиссия при участии представителей Администрации городского округа Анадырь, Департамента промышленной политики Чукотского АО, муниципального предприятия «Градпроект», дальневосточного межрегионального Управления государственного автодорожного надзора, ООО «Перфект», Анадырской транспортной компании, оценила качество проведенных работ. По эксплуатационным характеристикам дорожного покрытия замечаний не выявлено. Есть замечания к подрядной организации по установке информационных щитов в рамках реализации нацпроекта. На исполнение недочетов у подрядчика есть 15 дней в соответствии с условиями контракта.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки