В Анадыре зафиксирован случай мошенничества с наложенным платежом

В Анадыре зафиксирован случай мошенничества с наложенным платежом
В дежурную часть городского отдела полиции обратился 40-летний местный житель, который написал заявление с просьбой установить злоумышленников, которые под видом продажи шуруповерта обманули его и похитили деньги. 

Как установили полицейские, накануне потерпевшего привлекла реклама, размещенная в социальной сети, в которой предлагалось приобрести шуруповерт и запасные комплектующие к нему всего за 4,5 тысячи рублей. Мужчина оформил заказ, затем с ним связались «представители компании» и сообщили, что покупку он сможет оплатить при получении в отделении связи. 

Затем потерпевшему поступил телефонный звонок от продавцов, которые сообщили, что заказ поступил в отделение связи. Мужчина получил коробку,  а затем вскрыл ее. Вместо заказываемого товара в посылке находился игрушечный шуруповерт и три бутылки с жидкостью для мытья посуды.

В настоящий момент проводится проверка, устанавливается местонахождение лиц, причастных к данному преступлению.

Начальник следственного отделения МОМВД России «Анадырский» подполковник юстиции Людмила Куликова сообщает: «На первый взгляд посылка наложенным платежом кажется вполне удобным и безопасным способом онлайн покупки. Но перед тем как Вам отдадут посылку, за нее необходимо заплатить, а только потом при сотрудниках отделения вскрыть. За содержание посылки сотрудники ответственности не несут. Чтобы избежать этого требуйте у продавца, чтобы посылка была с описью вложения. Только в этом случае работник отделения связи сможет при вас вскрыть посылку и проверить соответствует ли она описи. Ну, а в случае если товар в посылке окажется не тот, вы сможете от него отказаться и не выкупать.  Ну и напоследок еще один совет: выбирайте проверенные сайты в интернете и не гонитесь за товарами с привлекательно низкими ценами, помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.»

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки