Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре задержали подозреваемых в незаконном отстреле домашних оленей

В Анадыре задержали подозреваемых в незаконном отстреле домашних оленей

Полицейские задержали подозреваемых в незаконном отстреле оленей СХП «Канчаланский». Сообщение о преступлении было зарегистрировано на днях в дежурной части городского отдела полиции в Анадыре, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.

Первым забил тревогу директор сельхозпредприятия «Канчаланский» и обратился за помощью к участковому уполномоченному села Канчалан. Он передал информацию сотрудникам уголовного розыска в Анадырь, куда уже успели добраться злоумышленники. В течение нескольких часов полицейские задержали всех фигурантов незаконного отстрела домашних оленей. Ими оказались трое жителей Анадыря и один оленевод из Канчалана. Все они уже дали признательные показания.

Так, по словам мужчин, 29 января, находясь в бригаде МУП СХП «Канчаланский», они произвели забой восьми оленей, принадлежащих предприятию. Сразу после этого они погрузили туши животных на снегоходы и отправились в окружную столицу. Добравшись до Анадыря, они разделили мясо и спрятали его на хранение в разных контейнерах.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить местонахождение всех туш оленей, а также изъять огнестрельное оружие, которое было обнаружено у задержанных мужчин. Стоит отметить, что оружие, которое было изъято – находилось у фигурантов преступления незаконно, сейчас оно направлено на баллистическую экспертизу, и по этому факту полицейские также проведут проверку.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту преступления, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки