В Анадыре сотрудники Госавтоинспекции провели для дошколят квест-игру «Формула дорожного движения»

В Анадыре сотрудники Госавтоинспекции провели для дошколят квест-игру «Формула дорожного движения»
В детском саду «Золотой ключик» прошло мероприятие в формате квест-игры «Формула дорожной безопасности», основной целью которого было формирование и обобщение знаний, умений, практических навыков безопасного поведения дошколят на дороге и на улице.

На мероприятие были приглашены команды воспитанников из подготовительных групп детских садов «Парус», «Ладушки», «Сказка» городского округа Анадырь.

Квест-игра началась в музыкальном зале дошкольного образовательного учреждения. Всем командам раздали конверты, где была нарисована схема станций, на которых их ждали сказочные герои с испытаниями. За каждое задание ребята получали элементы пазла и ключи, которые помогли открыть «волшебный сундучок».

Ребята вспомнили важные номера телефонов, которые им помогут в случае опасности, разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, рассматривали картинки, на которых необходимо было найти нарушения ПДД, катались на самокате, объезжая кегли. На станции "Въезд запрещен" регулировщик задавал задания связанные со знаками дорожного движения. В роли регулировщика выступил учащийся кадетского класса Госавтоинспекции.

Последней станцией квест - игры был флешмоб, где все ребята исполнили танец.

Пройдя все испытания, ребята сложили пазл и прочитали девиз «Молодое поколение, за безопасное движение!».

После чего, ведущие Дракон и Медведь открыли заветный сундучок, в котором лежали сладкие угощения и раздали всем участникам мероприятия.

От «Лаборатории безопасности» ребятам вручили рюкзаки, жилеты со световозвращающими элементами и рабочие тетради. Также, в рюкзаках были тематические памятки для родителей дошколят о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, которые подготовили сотрудники Госавтоинспекции городского отдела полиции.

Квест-игра прошла на одном дыхании, все ребята закрепили свои знания по безопасности дорожного движения и получили массу положительных эмоций.

Со словами благодарностями и пожеланиями выступили все присутствующие гости.

В качестве приглашённых гостей присутствовали начальник ОГИБДД УМВД России по Чукотскому автономному округу Роман Домащенко, начальник ОГИБДД МОМВД "Анадырский" Константин Сорокин, руководитель центра по Профилактике детского дорожно- транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Светлана Ульянова.

По информации Госавтоинспекции МОМВД России "Анадырский"

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки