Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре сократилась преступная деятельность

В Анадыре сократилась преступная деятельность

На очередной сессии Совета депутатов окружной столицы главный полицейский города Дмитрий Бескоровайный отметил снижение количества преступлений. При этом показатель раскрываемости значительно улучшен, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По словам начальника МОМВД РФ «Анадырский», количество зарегистрированных за 2017 год преступлений снизилось более чем на 15% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Раскрываемость же выросла с 49 до 64%.

Стоит отметить, что тяжкие и особо тяжкие преступления раскрыты полностью. Однако проблемным вопросом остается раскрытие преступлений связанных со списанием денежных средств с банковских карт, а также мошенничеств с использованием сети Интернет.

Несмотря на постоянную профилактическую работу, некоторые граждане по-прежнему попадаются на уловки кибер-мошенников. Раскрытие подобных видов преступлений осложняется тем, что в большинстве случаев они происходят дистанционно с других регионов страны, а зачастую, и из-за рубежа.

В сфере сокращения подростковой преступности также отмечена положительная динамика. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними за 2017 год, составило шесть случаев, тогда как в 2016 году их было восемь.

Свои показатели улучшила и дорожно-транспортная статистика. Дмитрий Бескоровайный отметил как сокращение ДТП, так и количество водителей, находившихся в нетрезвом состоянии за рулем. Тем не менее, по-прежнему остаётся актуальным вопрос дорожной дисциплины водителей такси, на долю которых приходится большинство правонарушений на дорогах.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки