В Анадыре следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества

В городской отдел полиции поступило заявление от 69-летней местной жительницы, которая сообщила, что перевела мошенникам более 150 тысяч рублей.

Установлено, что женщине позвонил финансовый консультант и предложил зарегистрироваться в известной компании, чтобы в дальнейшем «играть на бирже». На что женщина согласилась и осуществила несколько переводов на сумму 154 600 рублей. Звонки от так называемых консультантов поступали несколько дней. Затем ей сообщили, что на ее счете лежит 9000 долларов. Когда потерпевшая решила вывести деньги, ей сообщили, что она должна заплатить 20% за консультативные услуги специалистов, а также оплатить госпошлину в сумме 147 тысяч рублей. Так как, женщина не располагала такими денежными средствами ей предложили взять кредит. Она оформила его, но через некоторое время поняла, что это мошенники. Стоит отметить, что о преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий она знала из средств массовой информации.

В настоящий момент сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Чукотскому автономному округу призывает граждан быть рассудительными и осторожными. Будьте внимательными при общении и совершении различных сделок. Не оформляйте кредиты по принуждению незнакомцев.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки