Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

UTair перенесла на пятницу сегодняшний рейс из Анадыря в Москву

UTair перенесла на пятницу сегодняшний рейс из Анадыря в Москву

Запланированный на сегодня, четвертого декабря, рейс «Анадырь – Москва» авиакомпании UTair отложили до конца недели. Самолет отстранили от полетов для устранения технической неисправности, полученной по прилету в главный аэропорт округа в минувшую пятницу, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что в пятницу, первого декабря прибывший рейсом UT533 «Москва – Анадырь» Boeing-767 не смог отправиться обратно. Как сообщили в авиакомпании, экипаж обнаружил повреждение правого закрылка. Перевозчик организовал перегон резервного воздушного судна в Анадырь для вывоза пассажиров обратного рейса, который вылетел вечером второго декабря. Пострадавший самолет отстранен от полетов, его без пассажиров перегнали в Москву для устранения неисправности и проведения расследования инцидента.

«В парке авиакомпании три самолета данного типа, причем один сейчас находится на ремонте. Выявленную у воздушного судна неисправность уже устранили, после получения необходимых допусков оно вернется на маршрут. Пока принято решение перенести рейс UT534 со второго на восьмое декабря», - рассказал корр. ИА «Чукотка» директор ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» Олег Дикий.

В маршрутной сети UTair рейс «Москва – Анадырь» один из самых протяженных. На этом маршруте без промежуточной посадки могут работать только дальнемагистральные Boeing-767 авиакомпании.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки