Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Урожай огурцов на «Росинке» в Билибино планируют собрать уже в середине февраля

Урожай огурцов на «Росинке» в Билибино планируют собрать уже в середине февраля

Урожай огурцов на овощной фабрике «Росинка» в Билибино планируют собрать уже в середине февраля. Это станет возможным благодаря проведенным в прошлом году работам. Теперь все теплицы покрыты сотовым поликарбонатом, установлены и специальные светильники, обеспечивающие дополнительную подсветку, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

Работницы «Росинки» только что закончили высадку рассады огурцов в одну из теплиц. Сейчас идет подвязка и формировка растений. Также в еще одной теплице уже высажены помидоры.

«В этом году у нас оставлено зимой в работе две теплицы, в связи с началом более раннего культурооборота помидоров, огурцов. Поэтому работы прибавилось. Переход на более ранний оборот и использование сразу двух теплиц вместо одной даст прирост продукции по итогам года», - рассказала и.о. директора овощной фабрики «Росинка» Светлана Макушкина.

В прошлом году на предприятии собрали урожай в 87 тонн овощей, превысив план на три тонны. В этом году ожидается поднять планку до 90 тонн продукции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки