Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юных пациентов туботделения ЧОБ поздравили барды и мастерицы

Юных пациентов туботделения ЧОБ поздравили барды и мастерицы

В детском отделении легочного туберкулеза окружной больницы прошел новогодний утренник с Дедом Морозом, Снегурочкой и веселыми конкурсами. Уже десятый год подряд творческое объединение бардов «Белый берег» дарит юным пациентам не только новогоднее поздравление, но и ценные подарки, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

Подготовились к празднику и маленькие пациенты. Почти все ребята были в новогодних костюмах и представляли самых различных персонажей сказок и комиксов, знали новогодние песни, водили хоровод и, конечно же, читали Деду Морозу стихотворения, за что получали дополнительные сладкие подарки.

И если раньше в подобных акциях участвовали только члены творческой организации «Белый берег», то сегодня, движение добровольцев становится все больше и уже вышло за рамки города. К акции уже подключились Билибинский район, Провиденский городской округ и городской округ Эгвекинот. Всего волонтеры собрали и подарили 150 сладких подарков, 80 игровых наборов и наборов для рисования, 20 школьных рюкзаков и 40 футболок с логотипом акции.

«Движение расширяется, мы привлекаем большое количество предприятий и жителей Чукотки. Думаю, что за эти десять лет мы привлекли внимание к детскому туберкулезному отделению и сегодня здесь действительно много друзей и нас это очень радует», - отметила член творческого объединения Елена Видякова.

Отметим, что ранее юных пациентов из этого отделения поздравили и организаторы Чукотской Ярмарки Рукоделия. На средства, вырученные на благотворительной лотерее, были закуплены тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования, цветные карандаши и пластилин. Кроме Чукотской Ярмарки Рукоделия к подаркам присоединились сотрудники Чукотэнерго и транспортная компания «Romaxa».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки