Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юные жители Чукотки стали лауреатами Всероссийской премии «Горячее сердце»

Юные жители Чукотки стали лауреатами Всероссийской премии «Горячее сердце»

Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» стали шесть ребят из Чукотского автономного округа. Торжественная церемония вручения премии по традиции прошла в театре российской армии, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В этом году в списке более 150 лауреатов. История каждого войдет в специальную почетную книгу «Горячее сердце - 2018».

Афанасий Индив, Дмитрий Тильман, Элеонора Рультувги, Павел Кумлю, Жанна Итегина и Александр Бережнов живут и учатся в школе-интернате в селе Кепервеем Билибинского района, являются членами самоуправления школы и инициаторами создания социального проекта «Забота». В Кепервееме ребята помогают пожилым людям, старожилам, людям с инвалидностью, многодетным семьям, ветеранам войны и труда. Инициативу ребят поддерживает администрация МБОУ «Школа-интернат села Кепервеем». Руководит проектом заместитель директора по учебно-методической работе Елена Цвич.

Премия «Горячее сердце» учреждена Фондом социально-культурных инициатив и вручается детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. За пять лет существования Всероссийский центр инициативы «Горячее сердце» со всех уголков страны в оргкомитет поступило более 5,5 тысяч представлений на награждение, награды удостоены 690 ребят и общественных организаций.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки