Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Юные певекчане примут участие в мастер-классах на базе академии ЦСКА

Юные певекчане примут участие в мастер-классах на базе академии ЦСКА

Юные спортсмены самого северного города России примут участие в мастер-классах по футболу на базе академии ПФК ЦСКА в Казани. В понедельник, 12 февраля в администрации городского округа Певек состоялась встреча юных футболистов, их тренера и родителей с главой муниципалитета Николаем Левановым, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ГО Певек.

Господин Леванов поздравил спортсменов и их тренера с возможностью побывать в одном из городов, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу 2018, а также рассказал о том, как появилась такая возможность. Данное мероприятие является частью программы по развитию моногородов, но реализуется только в городах с населением более 10 тысяч человек. Певек в эту категорию не попадал. Но выручило блестящее выступление управляющей команды города Певека в обучении, проходившем в Москве.

Напомним, что делегация Чукотского автономного округа в составе четырех человек, трое из которых представляли самый северный город России, участвовала в серии мероприятий, проходивших в столице в рамках государственной программы комплексного развития моногородов. В одном из мероприятий, программе «Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов», проходившей на площадке РАНХиГС при президенте Российской Федерации, команда городского округа Певек завоевала гран-при, что дает определенные преференции.

«На тот момент мы еще не предполагали, в чем они будут выражены. Но недавно мы получили письмо от руководителя программы «Комплексное развитие моногородов» Ирины Макеевой, в котором четверо наших юных футболистов и их тренер получили приглашение принять участие в мастер-классах по футболу в Казани. Естественно, такую возможность для ребят мы упустить не могли», - отметил Николай Леванов.

Спортсмены под руководством тренера отправятся в Казань уже 16 февраля. Средства на оплату поездки выделены из муниципального бюджета. Делегаты самого северного города России пообещали сделать подробный фотоотчет о своей поездке и поделиться впечатлениями после возвращения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки