Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юные фотографы из Билибино победили в международном фотоконкурсе

Юные фотографы из Билибино победили в международном фотоконкурсе

Подведены итоги II Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», организованного Фондом «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» совместно с концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш». По условиям конкурса двое юных билибинцев поедут в венгерский экологический лагерь, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на группу по связям с общественностью АЭС.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 14 до 17 лет, проживающие в городах расположения российских атомных станций: Билибино, Балаково, Волгодонск, Десногорск, Заречный, Курчатов, Обнинск, Нововоронеж, Полярные Зори, Рославль, Сосновый Бор, Удомля.

Билибинские школьники, а также учащиеся школы-интерната села Кепервеем уже во второй раз участвуют в фотоконкурсе. В этом году от Билибино было заявлено 16 участников, победителями международного этапа стали Никита Теряев (I место), Мария Макарова (II место) и Дмитрий Андреев (III место).

Авторы работ, занявших 1 и 2 место от каждой из территорий, получили возможность принять участие в организованном Концерном и АЭС «Пакш» в августе 2018 года экологическом лагере на территории Венгрии.

«Как отметили единодушно все члены международного жюри, уровень присланных ребятами работ заметно вырос, что очень радует. Значит, все наши усилия и мастер-классы нашего доброго друга Балинта Винце не прошли даром и мы можем вновь наслаждаться новым взглядом юных талантливых фотографов на уникальную природу нашей Родины», - сказал сопредседатель российско-венгерского жюри, первый заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки