Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Участок дороги «Колыма - Анадырь» в ГО Певек построят к 2020 году

Участок дороги «Колыма - Анадырь» в ГО Певек построят к 2020 году

Управление автомобильных дорог Чукотского автономного округа объявило аукциона на строительство участка дороги «Колыма — Омсукчан — Омолон — Анадырь» с мостом через реку Пучевеем, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на Портал Дороги России.

Речь идет о строительстве участка от Омолона до Анадыря с подъездными дорогами к Билибино, Комсомольскому и Эгвекиноту, а также мостом через Пучевеем (протекает на территории городского округа Певек) на 673-м км. Общая протяженность участка составит почти 2,3 км с одной полосой движения шириной 4,5 м. Длина моста составит почти 262 погонных метра. Покрытие дороги должно быть грунтовым с добавлением 25% щебня.

Начальная цена контракта составляет 1,9 млрд. Определить подрядчика планируется 4 сентября, и к работам ему необходимо будет приступить сразу после подписания контракта. Окончание работ намечено на первое октября 2020 года.

Ранее сообщалось, что в этом году введут в эксплуатацию участок дороги «Колыма - Анадырь» с 256-го км по 281-й км на территории Магаданской области.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки