Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Участники "Надежды-2018" прибыли к месту старта

Участники "Надежды-2018" прибыли к месту старта

Сегодня, шестого апреля, все участники гонки на собачьих упряжках прибыли к месту старта. Завтра состоится заседание мандатной комиссии и жеребьёвка, сообщает ИА "Чукотка".

Гонка стартует из села Лорино. Сегодня туда съехались каюры из села Янракыннот Провиденского городского округа и четырех сел Чукотского района за исключением Лаврентия и Уэлена. В субботу, седьмого апреля, в 16 часов начнется жеребьевка, перед которой состоится заседание мандатной комиссии. Члены комиссии определят окончательный список участников гонки.

По плану в этом году самая восточная гонка на собачьих упряжках пройдет более 650 километров через все населенные пункты Чукотского района и финиширует 17 апреля в райцентре – селе Лаврентия. По времени соревнования совпадают с камчатско-чукотской гонкой «Берингия», поэтому представляющие на последней округ каюры не смогут принять участие в «Надежде».

Дебютантами соревнований станут пять человек, самому молодому из которых 18 лет. Призовой фонд гонки составит более миллиона рублей, специальными призами будут отмечены новички, самый возрастной и самый юный каюры. Также предусмотрена номинация «За волю к победе» и приз главы Чукотского района.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки