Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Участки для традиционного рыболовства КМНЧ выставили на конкурс

Участки для традиционного рыболовства КМНЧ выставили на конкурс

Сегодня, девятого февраля, начался прием заявок на участие в конкурсе на право размещения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков (РПУ) для осуществления традиционного рыболовства лицам коренных национальностей и их общинам. Организатором конкурса является Северо-восточное территориальное управление (СВТУ) Федерального агентства по рыболовству, прием заявок продлится до 23 марта, сообщает ИА «Чукотка».

Окружные власти определили границы участков и согласовали документацию с СВТУ и Росрыболовством. Вчера, восьмого февраля, извещение о проведении конкурсов на право заключения договора о предоставлении РПУ появилось на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

«Это первый конкурс на предоставление участков для осуществления традиционного рыболовства лицам коренных национальностей и их общинам. С 9 февраля по 23 марта будут приниматься заявки по первому блоку и в конце марта будут заключены соответствующие договоры. Уже определены границы и на подходе два пакета, которые касаются как традиционного и промышленного рыболовства, так и участков для организации спортивного и любительского рыболовства», - сообщил на сегодняшнем заседании окружного правительства первый вице-губернатор Леонид Николаев.

Для заявителей участие в торгах на традиционное рыболовство является бесплатным. Властям муниципалитетов рекомендовали провести широкомасштабную разъяснительную работу, чтобы проинформировать о конкурсе как можно больше людей. Что касается двух других торгов, то документы по ним в понедельник, 12 февраля, отправят пограничным самолетом в Петропавловск-Камчатский. Это будет заметно быстрее, чем пересылать их почтой и ускорит подготовку к проведению конкурса.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Первый участок для осуществления традиционного рыболовства лицам коренных национальностей и их общинами, это участок в селе Тавайвааам.

    А для промыслового рыболовства коммерческими предприятиями - в других местах где подальше.

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки