Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Юбилейный номер журнала «Солдаты России» посвятят Эгвекиноту

Юбилейный номер журнала «Солдаты России» посвятят Эгвекиноту

Сотый номер журнала «Солдаты России» посвятят Эгвекиноту. Об этом договорились директор Чукотской торговой компании Игорь Иванов и главный редактор издания Олег Баканач, сообщает ИА «Чукотка».

Встреча состоялась в рамках визита в поселок бывших представителей ВДВ, которые сейчас занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения. В состав делегации вошли ветеран спецназа ГРУ и руководитель всероссийского движения «Доблесть Отечества» Олег Баканач, основатель межрегионального творческого патриотического объединения Культурный центр «Солдаты России» Евгений Бунтов, полковник ВДВ в отставке и писатель Павел Поповских, а также автор песен, неоднократный лауреат конкурса «Солдатская песня» Анатолий Хан. Делегация прилетела в поселок первого августа и улетит в ближайший понедельник, седьмого августа.

Напомним, что ранее школьники из Эгвекинота приняли участие во всероссийских военно-патриотических играх «СОЮЗ-2017 — Наследники Победы», которые проходили в Казани с конца апреля по начало мая. Ребятам впервые выпала честь представить поселок и округ на этом мероприятии. Попасть на игры ребятам помог местный активист, ветеран войны в Афганистане, председатель регионального отделения Союза десантников Виктор Гнатюк. Он связался с Олегом Баканачем и рассказал о военно-патриотической работе, которая ведется в поселке. Чукотская делегация сразу привезла в Казань представителям организации приглашения посетить Эгвекинот.

Как рассказала корр. ИА «Чукотка» директор краеведческого музея городского округа Эгвекинот Татьяна Папунова, легенды ВДВ сразу согласились прилететь в поселок, чтобы посмотреть, как ведется военно-патриотическая работа на самом северо-востоке страны. Бывшие военные уже успели провести ряд встреч с взрослыми и детьми, провели два творческих вечера, на котором выступили Анатолий Хан и Евгений Бунтов. Второго августа бывшие десантники приняли участие в военно-патриотическом слете, посвященном семидесятилетию АлСиба. А уже завтра, пятого августа, в музее покажут документальный фильм о выступлении детей со всей страны в Казани.

«Дети с восторгом встретили гостей. Они в свою очередь сразу начали знакомиться с жизнью поселка, проводить разные мероприятия и поразили всех своей энергией. Своим примером люди показывают, как жить настоящей жизнью», - поделилась госпожа Панова.

Отметим, что директор Чукотской торговой компании Игорь Иванов и главный редактор журнала «Солдаты России» Олег Баканач договорились посвятить юбилейный, сотый выпуск издания посвятить Эгвекиноту. Уже осенью в поселок приедут журналист и фотограф, которые будут собирать материал для номера. 1500 экземпляров отдадут господину Иванову, после чего их распространят по всей Чукотке. Как добавила директор музея, журнал не поступает в продажу, а развозится по кадетским корпусам, министерствам и передается главам региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки