Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Турпродукты Чукотки выходят на новые рынки

Турпродукты Чукотки выходят на новые рынки

Туркомпании Чукотки совместно с окружным департаментом образования, культуры и спорта результативно поучаствовали в двух крупнейших российских профильных выставках. Подписаны соглашения о сотрудничестве с отечественными и зарубежными туроператорами, сообщает ИА «Чукотка».

ООО «Нортоко – северная туристическая компания» и компания «Кутхтревел» совместно с представителем департамента образования, культуры и спорта ЧАО приняли участие в крупнейших российских туристических выставках - «Интурмаркет-2018» и MITT-2018. Как отмечают представители турбизнеса, по сравнению с 2017 годом заметен существенный рост интереса к этим мероприятиям со стороны и отечественных, и зарубежных компаний. Интерес к Чукотке значительно вырос.

Основное внимание туроператоров и индивидуальных туристов направлено на экотуризм, а также культурно-этнографические познавательные маршруты, где можно познакомиться с природой и бытом коренного населения Чукотки. Потенциальных партнеров интересуют как летние, так и зимние программы. В числе привлекательных для туристов элементов программ: рыбалка, треккинг, морские путешествия.

Во время двух прошедших выставок «Нортоко» удалось подписать соглашения о сотрудничестве с российскими и зарубежными операторами, в числе которых Испания, Судан, Италия, Ботсвана и другие. В свою очередь, «Кутхтревел» заключила соглашение об информационном обмене с крупными туристическими порталами, провела переговоры с китайскими интернет-ресурсами и коммуникационными компаниями, а также подписала ряд интересных контрактов, включая болгарского туроператора. Общее количество подписанных соглашений и договоров составило более 25.

Представители чукотских туристических компаний считают, что участие в подобных выставках играет важную роль для продвижения как местных турпродуктов, так и округа в целом. Определенные надежды на увеличение турпотока и расширение географии продаж операторы связывают с открытием авиарейса Анадырь – Петропавловск-Камчатский.

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки