Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Циклон не оставляет в покое Чукотку

Циклон не оставляет в покое Чукотку

22 марта циклонический вихрь, пришедший с юга, хозяйничал на Чукотке. Циклон принес не только теплый воздух, но также обильные снегопады, метели и резкий порывистый ветер, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ИА «Метеоновости».

За неполные сутки на востоке полуострова выпало до 24 мм снега в пересчете на воду. Это притом, что месячная норма для Эгвекинота составляет 9 мм. Метели также не обошли стороной полуостров. На Уэлене порывы ветра достигали 27-32 м/с, а в Анадыре порывы достигали ураганной силы, 35 м/с.

24 марта циклонический вихрь начнет заполняться и продолжит смещаться в восточном направлении, но на улучшение погоду жителям Чукотки рассчитывать не приходится: пройдет снег, местами сильный, ветер 12-17 м/с, а на побережье Берингова моря порывы его достигнут 25-30 м/с, поднимется метель, днем -7..-12, местами -15..-20, на восточном побережье -3..+2 градуса.

25 и 26 марта, в тылу циклона, температура понизится до -10..-15 градусов, местами -20..-25, на восточном побережье 0..-5. Пройдет снег, скорость ветра составит 12-17 м/с, на побережье поземки и метели.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки