Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Циклон нарушил транспортное сообщение на Чукотке

Циклон нарушил транспортное сообщение на Чукотке

Транспортное сообщение в округе нарушено из-за циклона. По метеоусловиям отменили почти все местные авиарейсы и закрыли переправу через Анадырский лиман, сообщает ИА «Чукотка».

Циклон принес на Чукотку дождь и сильный ветер, порывы которого в окружной столице сегодня достигали 20 м/с. В результате из-за погоды пришлось отменить несколько авиарейсов. В аэропорту Анадыря произвел посадку единственный из запланированных рейсов, прибывший из Хабаровска, который через некоторое время отправится обратно. Из местных рейсов компании «ЧукотАВИА» был выполнен один по маршруту «Анадырь – Эгвекинот».

«Рейсы в Беринговский, Певек, Усть-Белую и Снежное отменены по метеоусловиям аэропорта Анадырь и трассы. Также отменен рейс из Кепервеема в Анадырь. Информация по их выполнению будет утром 28 сентября», - сказали корр. ИА «Чукотка» в аэропорту Анадырь («Угольный»).

В диспетчерской Анадырского морпорта сообщили, что из-за непогоды закрыта переправа через Анадырский лиман. Баржи и пассажирский катер «Камчатка» не могут работать при таком волнении, а более крупный пассажирский теплоход «Капитан Сотников» сейчас находится в рейсе «Анадырь – Лаврентия – Анадырь».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки