Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ЦБ проведет пилотный онлайн-опрос жителей Чукотки по оценке доступности финуслуг

ЦБ проведет пилотный онлайн-опрос жителей Чукотки по оценке доступности финуслуг

Жители Чукотки могут принять участие в опросе по оценке доступности финансовых услуг в малонаселенных и труднодоступных районах. Специальное онлайн-анкетирование проводится Дальневосточным ГУ Банка России, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу отделения Центробанка по Чукотскому автономному округу.

Любой житель округа может сообщить, где не хватает тех или иных финансовых услуг. Для этого необходимо пройти анкетирование с любого устройства, подключенного к интернету. Анкета для заполнения доступна по ссылке.

Анкета состоит из шести вопросов о доступе к интернету и его качестве, наличии в магазинах и на почте электронных терминалов и (или) банкоматов, возможности безналичной оплаты коммунальных услуг на почте. Кроме того, в разделе «Комментарии» можно сообщить о проблемах, написать пожелания или предложения, не включенные в опрос.

Дальневосточное ГУ Банка России проводит анкетирование в рамках пилотного проекта по реализации стратегии повышения финансовой доступности в стране. Результаты опроса будут использованы для повышения уровня доступности финансовых услуг в малонаселенных и труднодоступных районах.

Ранее, в апреле этого года, Дальневосточное ГУ Банка России представило так называемую «тепловую карту» финансовой доступности федерального округа. «Желтые» и «оранжевые» зоны составили 46% территории ДФО: их не слишком большая удаленность позволяет, при необходимости, обратиться в банк ближайшего крупного населенного пункта. В «красных зонах», где финансовые услуги практически недоступны, оказались 5% отдаленных сел и деревень региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки