ТРОЙНОЙ ПРАЗДНИК СТРАЖЕЙ ПРАВОПОРЯДКА

ТРОЙНОЙ ПРАЗДНИК СТРАЖЕЙ ПРАВОПОРЯДКА
Антон КОВАЛИХИН, Михаил ГЕРМАШОВ ФОТО
anton@ks.chukotka.ru

Полицейские Чукотки в минувшую пятницу провели в главном концертном зале округа торжественное мероприятие, посвящённое сразу трём датам, выпавшим в этом году на 10 ноября. Вместе со своим профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел они отметили 100-летие советской милиции, а также 25-летие с момента создания окружного Управления МВД России.


Такого количества людей в полицейских погонах Дом народного творчества не видел ровно пять лет – с момента прошлого юбилея Управления. Все стражи правопорядка Анадыря, не занятые в этот день на службе, собрались в его стенах, чтобы принять слова благодарности за свою работу от гостей праздника и получить заслуженные награды и поощрения.
После торжественного внесения на сцену Знамени УМВД России по Чукотскому АО с поздравлениями в адрес чукотских стражей правопорядка и ветеранов службы обратились начальник Управления Аяс Кандан, а также представители исполнительной и законодательной ветви власти округа, правоохранительных и силовых структур, работающих во взаимодействии с полицией. ТРОЙНОЙ ПРАЗДНИК СТРАЖЕЙ ПРАВОПОРЯДКА Много хороших и справедливых слов о работе стражей правопорядка было сказано главным федеральным инспектором Вячеславом Пинчуком, заместителем губернатора Анжеликой Медведевой, которая вручила лучшим сотрудникам почётные грамоты и благодарности главы региона, председателем Думы округа Александром Масловым, также поощрившим отличившихся полицейских грамотами и благодарностями законодательного органа власти, председателем окружного суда Еленой Скляровой. Все они отметили, что благодаря работе наших полицейских округ был и остаётся самым безопасным регионом в России. В частности, как подчеркнул мэр Анадыря Илья Давиденко, одним из зримых подтверждений этим словам является тот факт, что жители населённых пунктов Чукотки без страха и опасений за жизнь и здоровье своих детей могут отпускать их без сопровождения на улицу, а также на занятия в секции и кружки.
В свою очередь, начальник ГУ МЧС России по Чукотскому АО Руслан Назаров в поздравлении поблагодарил стражей правопорядка за эффективное взаимодействие и выразил, наверное, мнение всех представителей правоохранительных и силовых структур, присутствовавших на празднике, отметив, что именно полиция является для многих из них настоящей кузницей кадров. Это и неудивительно, ведь главный спасатель округа сам некогда начинал службу в органах внутренних дел.
Особыми словами благодарности были отмечены ветераны милиции и полиции и деятельность их организации при окружном УМВД, возглавляемая хорошо известной многим жителям округа подполковником юстиции в отставке Ниной Щур. Она, выступив с ответным словом, вручила лучшему молодому стрелку Управления переходящий приз «Хрустальный пистолет». В этом году его обладателем стал старший лейтенант внутренней службы старший инженер-программист информационного центра окружного Управления Александр Жебо. ТРОЙНОЙ ПРАЗДНИК СТРАЖЕЙ ПРАВОПОРЯДКА Представители общественности также поздравили полицейских, а управляющий Анадырской и Чукотской епархией епископ Матфей в качестве подарка предложил вниманию стражей правопорядка выступление мужского епархиального хора. Под управлением владыки певцы из числа духовенства и прихожан исполнили пять известных и любимых нашим народом вокальных произведений патриотической тематики. ТРОЙНОЙ ПРАЗДНИК СТРАЖЕЙ ПРАВОПОРЯДКА После чего начался концерт в честь Дня сотрудника органов внутренних дел, подготовленный силами самих полицейских и участников творческих коллективов Дома народного творчества. Заметное место в нём было отведено выступлению государственного чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон».
Кульминацией праздника стала песня «Офицеры» в исполнении Владимира Сертуна. Под её звуки присутствующие встали и почтили память всех, кто погиб на боевом посту.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки