Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Трое чукотских выпускников отправились на телеолимпиаду "Умницы и умники"

Трое чукотских выпускников отправились на телеолимпиаду "Умницы и умники"

Съемки четвертьфинала телевикторины пройдут с 16 по 19 ноября в Москве. На дорожке будет выступать победитель регионального этапа, ученик средней общеобразовательной школы №1 Анадыря Роман Сысоев. В качестве теоретиков приглашены призёры – старшеклассница Лана Гезер из той же школы и Санджи Убошиев из СОШ посёлка Эгвекинот.

Темы для викторины взяты из школьной программы по истории и литературе: "Джонатан Свифт и Даниель Дефо. Жизнь и творчество", "1943 год во всём мире", "Пушкин А.С. "Евгений Онегин". Всё о романе и всё о Пушкине, пока он работал над романом (1823-1830 гг.)". Передача выйдет в эфире Первого канала в середине декабря.

«В Москве у них будет четыре дня на подготовку. Знания по темам одиннадцатиклассники подтянут в Государственной публичной исторической библиотеке России. Также школьники встретятся с победителями телевикторины прошлых лет. Они дадут землякам советы по подготовке и подскажут, как вести себя на съёмках», – уточнила консультант отдела науки и профессионального образования окружного управления образования и науки Наталья Автонова

Школьникам предстоит пройти четвертьфинал, полуфинал, а также победить в финале гуманитарной олимпиады, чтобы получить возможность поступить без экзаменов в Московский государственный институт международных отношений МИД Российской Федерации (МГИМО) – один из самых престижных ВУЗов страны.

Напомним, впервые в записи Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады "Умницы и умники" школьники с Чукотки приняли участие в 2017 году. За это время шесть учащихся округа стали ее победителями, и соответственно студентами МГИМО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки