Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Три представителя Чукотки участвуют в дальневосточной Медиашколе

Три представителя Чукотки участвуют в дальневосточной Медиашколе

Сегодня, 27 сентября, в Южно-Сахалинске начала работу сессия «Медиашкола: Дальневосточный репортер» для журналистов и специалистов пресс-служб. В числе более чем 200 участников мероприятия – три человека представляют округ, сообщает ИА «Чукотка».

Главная тема II сессии Медиашколы – «СМИ и Власть – партнерство или противостояние». В день открытия в сессии приняли участие глава министерства РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов, заместитель шеф-редактора АО «КоммерсантЪ» Глеб Черкасов, директор филиала ФГУП ГТРК «Дальневосточная» Екатерина Серикова и другие.

В первый день мероприятия журналисты и редакторы ведущих российских СМИ совместно с представителями федеральной и региональной власти обсудили роль СМИ в обществе. Участники задались вопросом, помогают ли средства массовой информации в выстраивании диалога между властью и народом или наоборот, создают лишние барьеры, а также о том, как «четвертая власть» влияет на жизнь общества на Дальнем Востоке. В рамках мероприятий Медиашколы Александр Козлов провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал об особенностях социально-экономического развития ДФО, ответил на вопросы журналистов, а также поучаствовал в панельной дискуссии «СМИ и Власть - партнерство или противостояние».

«Власть должна делать, чтобы людям было комфортно жить. СМИ – чтобы люди получали достоверную информацию. Мне кажется, в наших взаимоотношениях, главное – услышать друг друга. Если журналист поднял какую-то проблему, то чиновник должен ее услышать и приложить максимум усилий для ее решения. В свою очередь, журналист тоже должен услышать, что будет делаться, какие шаги предприниматься для ее решения», - отметил Александр Козлов.

В мероприятии участвуют более 200 дальневосточников. В их числе три представителя Чукотского АО – сотрудники пресс-служб окружного правительства и администрации Анадыря и журналист газеты «Крайний Север». Проект реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе с февраля 2018 года. Медиашкола стартовала в феврале 2018 года и завершится в марте 2019 года. По окончании учащиеся получат сертификат государственного образца о повышении квалификации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки