Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Три чукотских спортсмена стали призерами первенства ДВФО по киокусинкай-каратэ

Три чукотских спортсмена стали призерами первенства ДВФО по киокусинкай-каратэ

Спортсмены Чукотки стали призерами первенства и чемпионата Дальневосточного федерального округа по киокусинкай-каратэ. Соревнования прошли во Владивостоке в минувшие выходные, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как рассказал тренер по киокусинкай, заместитель директора окружной детско-юношеской спортшколы Антон Симонов, всего в соревнованиях приняли участие более пятисот человек, в первый день отборочные поединки проходили до девяти вечера. После первого боя из борьбы выбыл лишь один из чукотских юниоров.

В итоге на счету команды Чукотки две серебряных медали – у юниора Максима Машкова и ветерана Андрея Кравцова, и одна бронзовая – у Сергея Земскова. Остальные четверо спортсменов заняли четвертые места. Причем Ярослав Коравье уступил в бою за третье место своему же товарищу по команде Сергею Земскову.

Добавим, что впервые окружная сборная выступала в таком многочисленном составе: семь юниоров и взрослый боец. Это первые выездные старты каратистов Чукотки в новом году. Планируется еще участие в Международном турнире в Москве, и в двух первенствах России – в Хабаровске и Перми.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки