Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Три человека эвакуированы при тушении пожара в Угольных Копях

Три человека эвакуированы при тушении пожара в Угольных Копях

Сегодня, девятого февраля, в поселке Угольные Копи на улице Первомайская произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Спасатели оперативно прибыли на место и ликвидировали возгорание, эвакуировав при этом трех человек, сообщает ИА «Чукотка».

Получив сообщение о возгорании, сотрудники пожарной части №6 оперативно прибыли к месту происшествия и приступили к эвакуации людей и тушению. Огонь был замечен в трехкомнатной квартире, при тушении вода попала в соседние помещения.

«Эвакуированы три человека, включая жильца соседней квартиры. Огонь был в одной из комнат трехкомнатной квартиры, из которой эвакуировали женщину и мужчину. У второго небольшие ожоги конечностей, угрозы жизни и здоровью нет, но ему предстоит амбулаторное лечение», - рассказал корр. ИА «Чукотка» начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы окружного управления МЧС Валерий Суставов.

Представитель МЧС отметил, что сейчас проводятся работы по определению причин возгорания и установлению виновных лиц. Этот пожар на Чукотке стал четверным с начала года. Пожарные призывают граждан обращать внимание на исправность бытовых электроприборов, которые нередко становятся причиной пожаров. Нередко возгорания случаются из-за курения внутри помещений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки