Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Тренировки по йоге и лекции о ЗОЖ проводят общественники на Чукотке

Тренировки по йоге и лекции о ЗОЖ проводят общественники на Чукотке

Мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни, в трёх населенных пунктах округа проводит Красный Крест. В селе Амгуэма общественники организовали просветительские лекции и оздоровительные тренировки с занятиями йогой, сообщает ИА "Чукотка".

Тренировки и лекции проводят в рамках гранта окружного департамента здравоохранения. Такие занятия уже прошли в Анадыре и Эгвекиноте, сейчас специалисты работают в Амгуэме.

«Проводится психологическая поддержка населения – беседы и консультации. Работает спецгруппа по пропаганде здорового образа жизни, в которой сейчас 12 человек. На тренировках идут занятия оздоровительной гимнастикой с элементами индийской и даосской йоги. Также предусмотрены постановка правильного дыхания и суставная гимнастика», – рассказала московский психолог Екатерина Изендеева.

Региональный проект "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек" реализуется в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья". В Анадыре, Эгвекиноте и Амгуэме волонтёры провели набор в группы ЗОЖ среди жителей этих населённых пунктов, учащихся амгуэмский школы-интерната, студентов Полярного техникума (п. Эгвекинот) и Чукотского многопрофильного колледжа (г. Анадырь). Кроме Екатерины Изендеевой в проекте заняты местные инструкторы здорового образа жизни: Софья Данилевская, Марина Михайлова и Лариса Выквырагтыргыргына. Проект стартовал 3 декабря и завершится 28 декабря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки