Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

ТОР «Беринговский» «разбавят» молоком

ТОР «Беринговский» «разбавят» молоком

Предприниматель Наталья Волынец подала заявку на вступление в ТОР «Беринговский» с проектом создания молочной кухни. Первоначально натуральное детское питание будет доступно в окружной столице, в дальнейшем им планируют обеспечить ряд других населенных пунктов округа, сообщает ИА «Чукотка».

«Я сама многодетная мама и видела разницу в здоровье младших детей и старшего сына, который еще успел застать молочную кухню. Как врач я вижу диатезы и другие детские проблемы со здоровьем. Поэтому сначала стала готовить такую продукцию для своих детей, а сейчас готова обеспечивать ею других деток», - рассказала корр. агентства Наталья Волынец.

Принципиальным отличием продукции молочной кухни от детского питания из тех же магазинов является однократная стерилизация молока. Затем в него добавляют полезные бактерии, которые остаются «живыми» на протяжении всего времени. На других производствах продукция проходит повторную стерилизацию, что увеличивает срок хранения в ущерб полезным свойствам.

По словам предпринимателя, без поддержки Фонда развития экономики и прямых инвестиций Чукотки реализовать проект было бы крайне сложно. Две недели назад уже зарегистрировано предприятие по производству пищевых продуктов и блюд, а также детского питания и диетических пищевых продуктов. По предварительным расчетам на первоначальном этапе на производстве и реализации продукции будет занято 5 – 6 человек, в дальнейшем при расширении проекта количество рабочих мест увеличится.

В настоящее время в ТОРе «Беринговский» состоит 17 резидентов, еще семь заявок находятся на рассмотрении. Для многих предпринимателей Фонд оказал помощь с подготовкой документации по проектам. Специалисты помогают в написании бизнес-планов для предпринимателей, помогают с заявками для получения государственной поддержки в окружной департамент финансов, экономики и имущественных отношений. Всего на предприятиях ТОРа будет создано около 1,2 тыс рабочих мест, планируемый объем инвестиций – около 18 млрд руб.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки