Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ТОР «Беринговский» может пополниться четвертым «золотым» резидентом

ТОР «Беринговский» может пополниться четвертым «золотым» резидентом

Руководство Корпорации развития Дальнего Востока получило от старательской артели ООО «Север» заявку на вхождение в ТОР «Беринговский». Инвестор планирует получить преференции на проект разработки месторождения золота на участке «река Толовка, правый приток реки Анадырь», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на бизнес-газету «Дальний Восток».

Как отметил один из представителей предприятия, вхождение в ТОР поможет компании значительно сократить расходы. Благодаря преференциям, которые предоставляются резидентам, она сможет платить налог на прибыль по ставке 0,5 % вместо 20 %, не платить налог на землю и имущество, также снизятся страховые взносы.

В этом году артель «Север» будут традиционно работать на реке Толовка, за сезон планируется намыть 6 кг золота.

Напомним, что в мае прошлого года в ТОР «Беринговский» вошла компания ООО «Интехкомс». Предприятие добывает золото на ручье Сухой в Анадырском районе. Ежегодный объем добычи составляет 2,5 кг. Также в ТОР вступили «Беринг Золото» и Рудник Валунистый.

Справка:

Лицензия на разработку участка на реке Толовка принадлежит ООО старательская артель «Север» с мая 2011 года. Лицензия действительна до мая 2018 года. Запасы месторождения составляют 91 кг золота. Из них — 80 кг балансовые, 11 кг — забалансовые.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки