Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Топливо в рамках северного завоза доставлено на Чукотку в полном объеме

Топливо в рамках северного завоза доставлено на Чукотку в полном объеме

Как сообщили в правительстве ЧАО, во все населенные пункты уже в полном объёме завезен уголь, бензин и авиационное топливо. 7 ноября в Певеке разгрузился танкер "Андрей Первозванный". Он пришёл из Мурманска по Северному морскому пути в сопровождении ледокола "Вайгач". Судно доставило 18,1 тысяч тонн дизельного топлива.

«Еще один танкер - "Борис Вилькицкий" сейчас также сливает привезенное дизтопливо в Беринговском. В этом порту он должен разгрузить 1,5 тысячи тонн, на данный момент около 1 тысячи тонн груза уже перекачано из танков в хранилища. Ориентировочно 10-11 ноября он зайдет в Хатырку, где оставит еще 350 тонн солярки. Это будет последний судозаход в рамках топливной навигации», - сообщили в окружном департаменте промышленной политики.

Подготовка к зиме находится на контроле окружного правительства и губернатора Чукотки. Роман Копин сообщил в своем Instagram, что цена на топливо для конечных потребителей остается на прежнем уровне.

По уточненным данным окружного департамента промышленной политики, в этом году в населенные пункты Чукотки завезено 251,8 тыс. тонн угля. Этот объем полностью закроет все потребности округа в твердом топливе. Изначально планировалось привезти 264 тысячи тонн угля, но энергетики пересмотрели объемы поставки для Эгвекинотской ГРЭСС.

Также в регион доставлено 22 тыс. тонн авиационного керосина, 7,2 тыс. тонн бензина и чуть более 104 тысяч тонн дизельного топлива (от планируемых 106 тысяч тонн).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки