меньше минуты

Танкеры Мурманского морского пароходства приступают к выполнению программы северного завоза

Танкеры Мурманского морского пароходства приступают к выполнению программы северного завоза

В рамках северного завоза танкеры Мурманского морского пароходства «Индига» и «Варзуга» доставят в чукотский порт Певек по 13,5 тысячи тонн дизельного топлива каждый.

Северный завоз на Чукотке выполняется в период летней морской навигации (с июля по октябрь), так как только по водным путям можно доставить необходимый объем грузов. В навигацию 2013 года на Чукотку планируется завезти около 143 тысяч тон нефтепродуктов, что соответствует уровню прошлого года.
Суда Мурманского морского пароходства за период нынешней навигации доставят порядка 80 тысяч тонн грузов. Первый танкер встанет под погрузку уже сегодня. Перевалка дизельного топлива будет осуществлена на принадлежащем компании терминале «Рейдовый комплекс по перегрузке нефти и нефтепродуктов».
«Снабженческая индустрия и северный завоз в Арктике возникли давно, и много десятилетий поддерживаются Мурманским морским пароходством на должном уровне. Флот располагает транспортными судами усиленного ледового класса, с особо прочными корпусами, способными работать в сложных условиях. Экипажи сформированы из высококлассных моряков, которые имеют большой опыт работы», - сообщает пресс-служба Мурманского морского пароходства.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки