Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Свыше 60 млн задолжали своим детям чукотские алиментщики

Свыше 60 млн задолжали своим детям чукотские алиментщики

Свыше 60 млн задолжали своим детям чукотские алиментщики. Таких должников оказалось 296 человек, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу судебных приставов.

Сегодня 532 жителя Чукотки не смогут выехать за границу. Судебные приставы вынесли в отношении них постановление об ограничении выезда. Их общая сумма задолженности составляет почти 111 млн, большую долю занимают долги по алиментным обязательствам – свыше 60 млн. 30 человек уже выплатили свои долги погасив около 2,5 млн.

Напомним, что на Чукотке опыт по работе священников с должниками по алиментам. Сотрудничество представителей ведомства и священнослужителей по этой линии началось еще в прошлом году.

«Мы беседуем с самыми злостными должниками по алиментам. Как правило, наш священник выступает в аудитории и убеждает их вспомнить о детях. Наша задача – пробудить в человеке совесть, напомнить ему о моральных ценностях, семье, духовно-нравственных вещах», - отметил представитель епархии», - рассказал тогда корр. ИА «Чукотка» секретарь Анадырской и Чукотской епархии, священник Сергий Кармашев. Так, по итогам прошлого года судебные приставы взыскали более 19 млн долгов по алиментам.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки