Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Светодиодные ивы «вернутся» в Анадырь следующим летом

Светодиодные ивы «вернутся» в Анадырь следующим летом

Подрядчик отремонтирует пострадавшие из-за непогоды элементы световой иллюминации в Анадыре. В частности, специалисты заменят светодиодные ивы, которые из-за сильного ветра «превратились» в ели, сообщает ИА «Чукотка».

Как рассказали корр. агентства в городской мэрии, текущим летом власти Анадыря поставили перед собой задачу украсить окружную столицу световой иллюминацией.

«У нас очень красивый город в дневное время суток, что отмечают очень многие. Муниципалитет решил «подкрасить» город и в ночное время, поскольку большую часть суток Анадырь живет в темноте. Перед подрядчиком ставилась задача поставки и установки иллюминации, которая адаптирована для северных городов. Он работал в Мурманске, Норильске. Но Анадырь уникальный город даже по сравнению с другими северными городами. По результатам работы есть недочеты со стороны подрядчика, но он их признает. По гарантийным обязательствам подрядчик готов восстановить поврежденные узлы и элементы, в том числе, праздничные консоли, которые установлены на мачтах уличного освещения на улице Рультытегина. Подрядчик заменит их за свой счет, и в ближайшее время мы ждем поставки материалов авиатранспортом», - отметили в горадминистрации.

Напомним, что светодиодные ивы из-за погодных условий «превратились» в ели. У конструкций «облетели» светящиеся веточки. Их возможно заменить, поэтому светодиодные деревья восстановят в летний период.

По словам представителя мэрии, в городе ведется большая работа по иллюминации, в Анадыре не только освещены основные магистрали, но и часть дворовых территорий.

«Перед нами стояла задача сделать город не только освещенным, но и ярким, красочным. Такого опыта еще не было. В советские времена стояли лампы накаливания на мачтах уличного освещения. Они достаточно быстро выходили из строя. Была иллюминация, которая подсвечивала кустарники на городской площади. Но они простояли больше пяти лет, и световые гирлянды постепенно вышли из строя. Сейчас фактически они не работают», - добавили в мэрии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки