Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы заботятся об экологии округа!

Указом Президента РФ от 05.01.2016 № 7 текущий год объявлен Годом экологии. В связи с этим, Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу уделяет особое внимание исполнительным производствам в сфере защиты экологии.

Учитывая специфику нашего региона, следует отметить, что таких производств на исполнении не так уж много. В структурных подразделениях Управления на принудительном исполнении с начала 2017 года находилось 23 исполнительных производства, 16 из которых за нарушение законодательства о рыболовстве и сохранения водных биологических ресурсов и 7 производств  за негативное воздействие на окружающую среду.

Результатами работы службы судебных приставов стали ликвидация несанкционированной свалки, разработка региональной программы  в области обращения с отходами и приведение в порядок полигона для утилизации бытовых отходов. Что касается сумм, подлежащих взысканию, судебными приставами было взыскано свыше 1 миллиона рублей. Всего на данный момент окончено и прекращено по различным основаниям 22 исполнительных производства.

Таким образом, на исполнении у приставов сейчас находится 1 производство в сфере защиты экологии, по которому на данном этапе ведется работа по установлению местонахождения должника и его имущества.

В целях обеспечения положительной динамики фактического исполнения исполнительных документов о взыскании штрафов и ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам Управлением на постоянной основе с органами в сфере охраны водных биологических ресурсов проводятся различные совместные мероприятия, рабочие встречи с целью выработки мер, направленных на максимальное исполнение исполнительных документов и взыскание денежных средств, осуществляются совместные рейды и регулярные сверки.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки