Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы Чукотки взыскивают налоги

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу активно взыскивает в бюджет государства налоги и сборы, которые недобросовестные граждане не оплатили в срок.

В первом квартале 2018 года на исполнении у судебных приставов находилось 910 производств по взысканию налогов на общую сумму более 75 миллионов рублей. Что примечательно, по одному из производств, которые были возбуждены в марте, сумма задолженности превышает 34 миллиона рублей.

Но, благодаря успешной работе судебных приставов-исполнителей, фактическим исполнением окончено уже 260 производств. Всего за три месяца приставы взыскали почти 16,5 миллионов рублей, по 46 исполнительным производствам копии исполнительных документов направлены в организацию для удержания задолженности из заработной платы (другого дохода) должника, что позволит взыскать еще более 2,5 миллионов рублей. Также в ходе исполнительских действий судебные приставы произвели арест имущества по 6 производствам на общую сумму 494 тысячи рублей.

Количество постановлений о взыскании налогов стремительно растет. Так, в первом квартале прошлого года на исполнении находилось всего 272 производства. Это говорит о несознательности граждан, которые считают, что налоги государству можно и не платить. УФССП России по Чукотскому автономному округу настоятельно рекомендует жителям и гостям округа не затягивать с оплатой задолженностей, чтобы не усугублять ситуацию ограничительными мерами.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки