Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы Чукотки взыскали более 13 миллионов рублей по алиментным платежам

Взыскание алиментных платежей является одним из самых приоритетных направлений в деятельности УФССП России по Чукотскому автономному округу и находится на контроле у руководителя Управления.   

В первом полугодии 2017 года на исполнении у судебных приставов-исполнителей округа находилось 933 исполнительных производства, из них 335 были возбуждены в текущем году. Общая сумма задолженности граждан по алиментным платежам за истекшие шесть месяцев составила более 136 миллионов рублей. Взыскано и перечислено взыскателям более 13 миллионов рублей, по 349 исполнительным производствам, а также в организации для удержания задолженности из заработной платы (другого дохода) должников направлены копии исполнительных документов на сумму более 1 миллиона рублей.

Каждый гражданин, задолжавший по алиментам, должен задуматься над тем, что недодать чужому ребенку плохо, а уж своему - преступление. Выплата алиментов несовершеннолетним детям это, прежде всего, дело совести самих родителей, ведь их невыплата - нарушение и ущемление прав ребенка.

Федеральная служба судебных приставов по Чукотскому автономному округу предупреждает, что в случае неуплаты алиментов к каждому должнику будут применяться меры принудительного воздействия.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки