Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Строительство новых домов в Лаврентия планируют завершить в начале нового года

Строительство новых домов в Лаврентия планируют завершить в начале нового года

Правительственная делегация во главе с губернатором Романом Копиным посетила Чукотский район. Глава региона проверил ход строительства жилых домов в селе Лаврентия, сроки сдачи которых из-за коронавируса пришлось сдвинуть с декабря на первый квартал 2021 года, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В районном центре идёт строительство четырёх жилых домов общей площадью более 1,3 тысяч квадратных метров. Это 30 новых квартир для жителей аварийного жилфонда. В конце июля судно "Владимир Мясников" доставило в Лаврентия первый груз, а в октябре завезли дополнительные материалы и прибыла бригада из 14 рабочих. Стройку планировалось закончить к концу этого года, но из-за ситуации с коронавирусом сроки пришлось сдвинуть.

«Подобная технология строительства уже опробована в Канчалане и Омолоне. Дома должны быть тёплыми и комфортными. Прошу департамент промышленности проконтролировать ход строительства, чтобы, несмотря на пандемию, возведение домов было завершено к весне, как обещает подрядчик. В следующем году мы планируем стройку в Нешкане и ещё один дом в Лаврентия. А до конца 2023 года обеспечим новым жильём всех граждан, чьи дома были признаны аварийными в 2017 году. На этом программу жилищного строительства мы не заканчиваем. Продолжаем работу по обновлению списков аварийных жилых помещений», - отметил Роман Копин.

Напомним, переселение из аварийного жилищного фонда стало возможным благодаря госпрограмме "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Чукотском автономном округе", утвержденной губернатором Чукотки в целях реализации "майских указов" президента 2018 года.

Кроме строящихся домов представители окружного правительства посетили аптеку, куда на днях было доставлено около тонны медицинского груза. Также глава региона побывал в больнице, где осмотрел помещения, которые требуют ремонта, и встретился с медицинским персоналом. В больницу поступили экспресс-тесты на антигены и лекарственные препараты для лечения амбулаторных больных.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки