Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Спортивные гранты раздали на Чукотке

Спортивные гранты раздали на Чукотке

В Чукотском автономном округе подвели итоги конкурса по предоставлению грантов некоммерческим организациям на реализацию мероприятий в сфере физической культуры и спорта, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

По данным окружного Департамента образования, культуры и спорта, всего на рассмотрение комиссии было подано пять заявок. В итоге были определены три лучших проекта. Общая сумма предоставляемых субсидий по ним составила более миллиона рублей.

Самый большой грант в размере 500 тысяч рублей получила Региональная общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки» на реализацию проекта «Мы за здоровый образ жизни! Сельский спорт».

Еще 300 тысяч рублей выиграла Чукотская окружная спортивная общественная организация «Федерация бокса». Средства будут выделены на приобретение и доставку боксерского ринга, проведение учебно-тренировочных сборов и поощрение спортсменов.

Еще одним победителем по итогам конкурса стала Чукотская региональная детско-молодёжная спортивная общественная организация «Бей-Беги», 250 тысяч рублей пойдут на реализацию проекта «Организация и проведение соревнований по мини-футболу».

Грантовый конкурс для некоммерческих организаций в сфере физической культуры и спорта проходит на Чукотке второй раз в рамках реализации государственной программы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодёжной политики на 2016-2020 годы». В прошлом году в нём участвовало 3 организации. Конкурсы пройдут также в 2019 и в 2020 годах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки