Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Спортинвентарь по федеральной программе обновили девять школ округа

Спортинвентарь по федеральной программе обновили девять школ округа

На обновление физкультурных залов школы получили от 4,1 млн до 900 тысяч рублей из федерального бюджета, в зависимости от количества учеников. Образовательные учреждения сами составили перечень всего необходимого. В него вошли лыжи, футбольные и волейбольные мячи, теннисные столы, маты, тренажеры для постановки броска, компрессор для накачивания мячей, счетчик для отжимания и многое другое. 

«Оборудование шло постепенно от разных поставщиков. Его доставляли судами и самолётами. Первыми заказы получили в СОШ№1 Анадыря, и в школах сёл Новое Чаплино и Сиреники. До декабря оставшийся спортинвентарь по зимникам доставят в Мейныпильгино и Хатырку. В этом году на закупку из регионального бюджета направлено более 15 млн рублей», – сообщила руководитель ресурсного центра поддержки образования Чукотского института развития образования и повышения квалификации Людмила Дмитрик.

Одним из условий получения финансирование является создание в образовательных учреждениях спортивных клубов. Их начали создавать в ООШ Анадыря, а также образовательных учреждениях сёл Островное, Лорино, Алькатваам, Конергино, Рыркайпий, Инчоун, Сиреники и Уэлен. В 2023 году для этих школ будет закуплено новое спортивное оборудование и инвентарь. 

Всего в федеральном проекте "Успех каждого ребёнка", по соглашению правительства Чукотского АО с Минпросвещения РФ, с 2020 по 2023 год примут участие 27 образовательных учреждений региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки