Список ремонтируемых в 2020 году дорог Анадыря дополнили двумя объектами


Перекрёсток улиц Мира и Партизанская рекомендовали включить в перечень дорог, которые отремонтируют в следующем году в окружной столице по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Такое предложение внесли участники общественных слушаний, которые прошли в городской администрации, сообщает ИА "Чукотка".

Комплексную дорожную схему минувшим летом исследовали специалисты компании "Магистральсервис". Эксперты выявили участки дорог с наихудшими показателями: трещинами, провалами, разрывами полотна. Свою оценку анадырским улицам дали и общественники с представителями контролирующих органов.

«При обследовании городских дорог органами ГИБДД мы видим большую проблему на улице Строителей, где проходит маршрут общественного транспорта», – отметил начальник Анадырской ГИБДД Роман Домащенко.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта на базе своего проекта "Карта убитых дорог" отметило участок улицы Рультытегина между ТЭЦ и автозаправочной станцией и ул. Тевлянто. Впрочем, работы на последнем участке можно будет делать только после завершения строительства новой школы и проведения около неё комплексного благоустройства.

Первоначальные планы администрации города по ремонту участка улицы Отке в районе пешеходного перехода у дома №56 изменили в пользу ул. Строителей от остановки "Реабилитационный центр". Также большинство участников слушаний рекомендовали включить в перечень перекрёсток улиц Мира и Партизанская. Скорректированный перечень направят на утверждение в окружной департамент промышленности.

Напомним, на Чукотке в 2019 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" приведено в порядок более 12 километров автодорог. Объём финансирования на эти цели в 2019 году составил 83,8 млн рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета – 45,7 млн рублей. В Анадыре объём софинансирования из средств муниципального бюджета составил более 13 млн рублей, в окружной столице отремонтировали семь участков дорог.