Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Специальные парты закупили для первоклассников столицы Чукотки

Специальные парты закупили для первоклассников столицы Чукотки

Для первоклассников окружной столицы закупили специальные парты. В этом учебном году в школу впервые пойдет около 200 учеников, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу мэрии Анадыря.

Решение о закупке 200 новых парт было принято в связи с новыми требованиями Роспотребнадзора. Новое оборудование предусматривает возможность регулировки под рост каждого ученика. Раньше таких парт в школах Анадыря не было. Они не портят осанку детей и способствуют созданию комфортных условий для учебы.

На подготовку образовательных учреждений окружной столицы к новому учебному году из бюджета города выделили около 30 миллионов рублей. Требования к безопасности с каждым годом растут. Это касается как мер противопожарной охраны, защиты жизни и здоровья детей, так и общей безопасности зданий. Межведомственная комиссия контролирующих и надзорных органов замечаний по итогам проверки не выявила.

Добавим, что на протяжении последних пяти лет в окружном центре не было зафиксировано ни одного срыва по приему образовательных учреждений. Все акты приемки были удовлетворены надзорными органами в полном объеме.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Парты с регулировкой по высоте и наклону для начальных классов завозить в школы Анадыря начали  еще 7 лет назад, сами лично вместе с родителями друих первоклашек их  собирали и регулировали. И стуля под них тоже с регулировкой по высоте и регулируемой спинкой.  

     Что-то частенько подвирать стал "прочукотку".....

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки