Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Спасатели Чукотки наградили четырех волонтеров из Анадыря

Спасатели Чукотки наградили четырех волонтеров из Анадыря

Спасатели Чукотки наградили анадырских волонтеров. Церемония прошла сегодня, пятого декабря, в главном управлении МЧС на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню добровольцев, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Праздник отмечается 5 декабря уже более тридцати лет. И впервые - Всероссийский День добровольца. В связи с этим, за многолетнюю плодотворную работу в деле волонтерского движения на Чукотке, направленной на спасение и оказание помощи людям, грамоты Главного управления МЧС получили четверо жителей окружной столицы.

Это Эдуард Аракелянц, Надежда и Евгений Калиниченко, а также Василий Акар. Спасатели отмечают, что это активисты Россоюзспаса, которые всегда принимают участие в поисковых операциях. Чукотское региональное отделение «Россоюзспаса» в настоящее время формируется и уже сейчас объединяет более 60 человек. Широкое применение добровольческое движение нашло в пожарной безопасности.

В округе зарегистрировано 90 добровольных пожарных формирований, в которых участвуют около 700 человек. Ежегодно на Чукотке более 20% пожаров тушатся именно добровольцами.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки